ES Allstars Nürnberg

06.01.18 HT Hasenbuck
Home Nach oben Spiele (Sonstige Kleinfeld) Spielberichte (Grossfeld) Videos 06.01.18 HT Hasenbuck 2018 NHL-K Spielberichte 14.-16.07.17 Schneeberg 07.01.17 HT Hasenbuck 2017 NHL-K Spielberichte 17.09.16 AH-Blitzturnier 15.-17.07.16 Schneeberg 09.01.16 HT Hasenbuck 2016 NHL-K Spielberichte 17.-19.07.15 Schneeberg 03.01.15 HT Hasenbuck 2015 NHL-K Spielberichte 20.09.14 AH-Blitzturnier 18.-20.07.14 Schneeberg 04.01.14 HT Hasenbuck 2014 NHL-K Spielberichte 15.11.13 NHL-K Siegerehrung 12.-14.07.13 Schneeberg 05.01.13 HT Hasenbuck 2013 NHL-K Spielberichte 09.11.12 NHL-K Siegerehrung 27.10.12 NHL-K Pokalfinale 21.10.12 FC Inter Kickers 22.09.12 Kai und die Ottos 11.03.12 THC 12 Kunstverein 07.01.12 HT Hasenbuck 2012 NHL-K Spielberichte 11.11.11 NHL-K Siegerehrung 01.11.11 NHL-K Pokalfinale 24.07.11 Turnier Aue 23./24.07.11 Schneeberg/Aue 23.01.11 HT Ranchers Strullendorf 2011 NHL-K Spielberichte 19.11.10 NHL-K Siegerehrung 17.01.10 HT FC Roadrunners 2010 NHL-K Spielberichte 22.06.09 Reaktor Katzwang 30.03.09 BJ Haag 10.01.09 HT FCN-Fanverband 2009 NHL-K Spielberichte 13.12.08 HT Becks Boys Erlangen 15.11.08 NHL-K Siegerehrung 15.11.08 OFCN Urkundenübergabe 20.01.08 HT Ranchers Strullendorf 2008 NHL-K Spielberichte 22.12.07 HT Becks Boys Erlangen 12.11.07 NHL-K Siegerehrung 26.05.07 DFB-Pokalfinale 17.03.07 HT Fs Waldies 21.01.07 HT Ranchers Strullendorf 10.12.06 HT ES Allstars 23.10.06 NHL-K Siegerehrung 25.05.06 FKK Katzwang 27.06.04 Turnier Aue 19.06.04 Turnier AS 17.05.04 Barf. Galiläa 2004 Trainingsstatistik 27.09.03 Turnier Hurricane Marienberg 02.08.03 Turnier AS 23.07.02 ES Grillfete 23.06.02 Brellwöschd 02.03.01 1.FFCN 2001 Prinz Michael I. 13.09.00 1.FFCN 1997 Fasching 1997 Prinz Dietmar II. 1996 HT FC Grube 1996 Ungarn 1995 Ungarn 1995 Turnier ES Allstars 1994 Ungarn 1993 HT FC Grube 1993 Ungarn 1992 Ungarn 1992 Chiemsee

 

Samstag, 06.01.2018 - Hallenturnier
11. Festtagsspeckwegturnier des FCN-Fanclub Hasenbuck
 

Veranstalter:
FCN-Fanclub Hasenbuck
Ort: Beckmannhalle / Worzeldorf (Beckmannstr. 2, 90455 Nürnberg-Worzeldorf)

Beginn: 9:00 Uhr
Spieler: 4+1
Spielzeit: 7 Min. (Vorrunde) / 7 Min. (Finalrunde)
 
ES Allstars Gesamtergebnis: Alle 8 Spiele gewonnen / Tordifferenz 20-3
 
Spieler ES Allstars (Tore): Erdal Alicioglu (11), Majid Aziz (5), Osman Güler, Thomas Heger (Torwart), Mike Heiny, Patrick Kündinger, Benedikt Schleicher (3)
 
Sonstige Infos: Die ES Allstars sind bereits zum 7. Mal dabei - und zum 3. Mal Turniersieger!


 

 
ENDSTAND:
1. ES Allstars
2. Clubfreunde Rot-Schwarz
3. Dynamo Nürnberg
4. Nürnberg Kickers
5. Clubberer Maxfeld-Schoppershuf
6. CMS Alte Herren
7. Real Maaskantje 69
8. AchtColaAchtBier
9. 1. SC Sylt
10. Nürnberg Hobbymannschaft
11. Fanclub Hasenbuck
12. Rot-Schwarz BeGlubbten
 
 
VORRUNDE

Gruppe A

 

Gruppe B

Fanclub Hasenbuck - ES Allstars 0 - 4   AchtColaAchtBier - Maxfeld-Schoppershuf 1 - 2
Tore ES: 0-1 Erdal, 0-2 Erdal, 0-3 Benni, 0-4 Eigentor   Real Maaskantje 69 - Dynamo Nürnberg 0 - 2
Clubfreunde Rot-Schwarz - Nürnberg Kickers 1 - 0   Nürnberg Hobbymannschaft - 1. SC Sylt 0 - 1
Rot-Schwarz BeGlubbten - CMS Alte Herren 0 - 1   Maxfeld-Schoppershuf - Dynamo Nürnberg 0 - 0
ES Allstars - Nürnberg Kickers 3 - 1   Real Maaskantje 69 - Nürnberg Hobbymannschaft 0 - 0
Tore ES: 1-1 Benni, 2-1 Majid, 3-1 Benni   AchtColaAchtBier - 1. SC Sylt 1 - 0
Clubfreunde Rot-Schwarz - Rot-Schwarz BeGlubbten 1 - 0   Maxfeld-Schoppershuf - Nürnberg Hobbymannschaft 1 - 0
Fanclub Hasenbuck - CMS Alte Herren 0 - 1   AchtColaAchtBier - Dynamo Nürnberg 1 - 1
ES Allstars - Rot-Schwarz BeGlubbten 3 - 0   Real Maaskantje 69 - 1. SC Sylt 1 - 0
Tore ES: 1-0 Erdal, 2-0 Majid, 3-0 Erdal   AchtColaAchtBier - Nürnberg Hobbymannschaft 2 - 1
Fanclub Hasenbuck - Nürnberg Kickers 0 - 0   Maxfeld-Schoppershuf - 1. SC Sylt 1 - 0
Clubfreunde Rot-Schwarz - CMS Alte Herren 2 - 1   Dynamo Nürnberg - Nürnberg Hobbymannschaft 1 - 0
Fanclub Hasenbuck - Rot-Schwarz BeGlubbten 0 - 1   AchtColaAchtBier - Real Maaskantje 69 1 - 0
ES Allstars - CMS Alte Herren 3 - 0   Dynamo Nürnberg - 1. SC Sylt 1 - 0
Tore ES: 1-0 Majid, 2-0 Majid, 3-0 Edal   Maxfeld-Schoppershuf - Real Maaskantje 69 1 - 0
Nürnberg Kickers - Rot-Schwarz BeGlubbten 2 - 0          
Fanclub Hasenbuck - Clubfreunde Rot-Schwarz 0 - 1          
Nürnberg Kickers - CMS Alte Herren 0 - 0          
ES Allstars - Clubfreunde Rot-Schwarz 2 - 1          
Tore ES: 1-1 Erdal, 2-1 Erdal          
                 
                 
Gruppe A: g-u-v Tore Punkte    Gruppe B: g-u-v Tore Punkte
1. ES Allstars 5-0-0 15-2 15    1. Clubberer Maxfeld-Schoppershuf 4-1-0 5-1 13
2. Clubfreunde Rot-Schwarz 4-0-1 6-3 12    2. Dynamo Nürnberg 3-2-0 5-1 11
3. CMS Alte Herren 2-1-2 3-5 7    3. AchtColaAchtBier 3-1-1 6-4 10
4. Nürnberg Kickers 1-2-2 3-4 5    4. Real Maaskantje 69 1-1-3 1-4 4
5. Rot-Schwarz BeGlubbten 1-0-4 1-7 3    5. 1. SC Sylt 1-0-4 1-4 3
6. Fanclub Hasenbuck 0-1-4 0-7 1    6. Nürnberg Hobbymannschaft 0-1-4 1-5 1
                 
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 9-12        
Spiel Z1 Rot-Schwarz BeGlubbten - Nürnberg Hobbymannschaft 0 - 1  
Spiel Z2 Fanclub Hasenbuck - 1. SC Sylt 0 - 3  
           
 
VIERTELFINALE
Spiel V1 ES Allstars - Real Maaskantje 69 2 - 1 Tore ES: 1-0 Erdal, 2-0 Erdal
Spiel V2 Clubfreunde Rot-Schwarz - AchtColaAchtBier 3 - 0  
Spiel V3 CMS Alte Herren - Dynamo Nürnberg 0 - 3  
Spiel V4 Nürnberg Kickers - Clubberer Maxfeld-Schoppershuf 1 - 0  
           
 
ZWISCHENRUNDE
... um Plätze 5-8        
Spiel Z3 Real Maaskantje 69 - CMS Alte Herren 1 - 3 (0-0) nach 7-Meterschießen
Spiel Z4 AchtColaAchtBier - Clubberer Maxfeld-Schoppershuf 0 - 5  
           
 
HALBFINALE
Spiel H1 ES Allstars - Dynamo Nürnberg 1 - 0 Tor ES: 1-0 Majid
Spiel H2 Clubfreunde Rot-Schwarz - Nürnberg Kickers 2 - 0  
           
 
ENDRUNDE
Platz 11 Rot-Schwarz BeGlubbten - Fanclub Hasenbuck 3 - 4 (1-1) nach 7-Meterschießen
Platz 9 Nürnberg Hobbymannschaft - 1. SC Sylt 3 - 4 (1-1) nach 7-Meterschießen
Platz 7 Real Maaskantje 69 - AchtColaAchtBier 4 - 3 (2-2) nach 7-Meterschießen
Platz 5 CMS Alte Herren - Clubberer Maxfeld-Schoppershuf 3 - 4 (2-2) nach 7-Meterschießen
Platz 3 Dynamo Nürnberg - Nürnberg Kickers 3 - 2 (1-1) nach 7-Meterschießen
Finale ES Allstars - Clubfreunde Rot-Schwarz 2 - 0 Tore ES: 1-0 Erdal, 2-0 Erdal
           
 
 
 
 
 

1. Platz: ES Allstars

von links: Erdal, Benni, Osman, Majid, Thomas, Patrick (nicht im Bild: Mike)
 

> Tor im Endspiel zum 1-0 (mp4)
 
 
 
> Tor im Endspiel zum 2-0 (mp4)
 
 
 

2. Platz: Clubfreunde Rot-Schwarz

 

3. Platz: Dynamo Nürnberg

  

4. Platz: Nürnberg Kickers

 

5. Platz: Clubberer Maxfeld-Schoppershuf

 

6. Platz: CMS Alte Herren

  

7. Platz: Real Maaskantje 69

  

8. Platz: AchtColaAchtBier

 

9. Platz: 1. SC Sylt

  

10. Platz: Nürnberg Hobbymannschaft

 

11. Platz: Fanclub Hasenbuck

  

12. Platz: Rot-Schwarz BeGlubbten

  
 

 


 

 

 

 

 

 
 
 

Webmaster: ES Allstars © 2018   -   Disclaimer / Haftungsausschluss