ES Allstars Nürnberg

NHL-K 2024
Home Nach oben NHL-K Hall of Fame NHL-K Teams NHL-K 2024 NHL-K 2023 NHL-K 2022 NHL-K 2021 NHL-K 2020 NHL-K 2019 NHL-K 2018 NHL-K 2017 NHL-K 2016 NHL-K 2015 NHL-K 2014 NHL-K 2013 NHL-K 2012 NHL-K 2011 NHL-K 2010 NHL-K 2009 NHL-K 2008 NHL-K 2007 NHL-K 2006 NHL-K 2005

 

Nürnberger HobbyLiga - Kleinfeld / 2024
NHL-K 2024
Nürnberg-Fürth-Erlangen

 

Infos:

Rahmenterminplan (pdf)

Regeln (pdf)

Vereinsspieler (pdf) (siehe Sharepoint >hier)

Leitfaden zur Meldung von Torschützen (pdf)

"Ewige" Tabelle (pdf)

Fairplay, Respekt, Fairness, Toleranz (pdf)
 

NHL-K in Facebook

 

Kontakt:

Ligaleitung: Thomas Heger
ligaleitung@nhl-k.de
nhlk-ligaleitung@gmx.de

Ligarat (pdf) / ligarat@nhl-k.de

Meldung Spieltermine, Ergebnisse
und Torschützen:
ergebnis@nhl-k.de

Homepage: ligaleitung@nhl-k.de

 
Termine:

Ligasitzung:
- Donnerstag, 04.07.2024 / 19:00 Uhr
- Dienstag, 10.09.2024 / 19:00 Uhr

Siegerehrung:
- Freitag, 22.11.2024 / 19:00 Uhr

1. Liga:

1. SC Sylt

ES Allstars

Dynamo Nürnberg

FC Erlangen Rangers

FC Schanze

FTN Fussball-Team Nürnberg

Hurricane Marienberg

Kiezn Kickers Altenfurt

Lokomotive Gebersdorf

Lokomotive Klarnet
 

2. Liga:

Brellwöschd

Die Sonntagskicker

FC Chiller

FC Knochenbruck

GCR Nürnberg

Legia Nürnberg

Nürnberger Löwen

Sporting Club OAS

SVR Sauerstoffzelt

Ukrainische Falken

 

Sonstiges:

Copa Bavaria 2024 (Halle)
Unser Teilnehmer im Finale
am 24.03.2024 in München-Grünwald:
GCR Nürnberg
Spielplan / Ergebnisse: >hier
Infos vom Veranstalter RBL: >hier
 

Sponsoren der NHL-K
 
     

 Spielorte der NHL-K 2024:
in Google

     
 
 
Stand: 21.05.2024 / 21:40 Uhr               Aktueller Spieltag:  7  (11.05.-24.05.)
 
 

 

 
Aktuelles:
       
 
Nächste Spiele:
  Sa. 25.05. / 11:00 Uhr (1. Liga / 8. Spieltag) Dynamo Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf TSV Burgthann
  So. 26.05. / 10:00 Uhr (2. Liga / 7. Spieltag) Nürnberger Löwen - GCR Nürnberg Ludwig-Frank-Sportanlage
  So. 26.05. / 11:00 Uhr (1. Liga / 5. Spieltag) Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers Eichenkreuz Nürnberg
  So. 26.05. / 11:00 Uhr (1. Liga / 6. Spieltag) Kiezn Kickers Altenfurt - Hurricane Marienberg VfR Moorenbrunn
  So. 26.05. / 11:00 Uhr (1. Liga / 8. Spieltag) ES Allstars - FC Schanze TSV 1891 Frauenaurach
  So. 26.05. / 11:00 Uhr (2. Liga / 7. Spieltag) Die Sonntagskicker - Brellwöschd TSV Wolkersdorf
  Mo. 27.05. / 19:00 Uhr (2. Liga / 7. Spieltag) FC Knochenbruck - SVR Sauerstoffzelt TSV Marloffstein
       
 
Letzte Ergebnisse:    
  1. Liga ...    
  So. 19.05. / 10:30 Uhr (1. Liga / 6. Spieltag) Lokomotive Klarnet - Lokomotive Gebersdorf 1-3
  2. Liga ...    
  Mo. 20.05. / 12:00 Uhr (2. Liga / 6. Spieltag) SVR Sauerstoffzelt - Legia Nürnberg 2-6
  So. 19.05. / 11:00 Uhr (2. Liga / 6. Spieltag) FC Chiller - Die Sonntagskicker 5-9
  So. 19.05. / 10:00 Uhr (2. Liga / 6. Spieltag) Sporting Club OAS - Nürnberger Löwen 0-2
  Sa. 18.05. / 18:00 Uhr (2. Liga / 5. Spieltag) Legia Nürnberg - GCR Nürnberg 8-5
       


 

 

 
 NHL-K-Pokal  (Road to ATV-Frankonia)                                                                                                        >> zum Spielplan
 

 

 Tabelle 1. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 
 

 

 Tabelle 2. Liga                                                                                                                                       >> zum Spielplan
 
 
 

 

 

>> nach oben

 

Spielplan 1. Liga
             
1. Spieltag   01.03. bis 15.03.24        
Fussball-Team Nürnberg - Kiezn Kickers Altenfurt 9 - 3  
ES Allstars - Lokomotive Gebersdorf 4 - 1  
FC Erlangen Rangers - 1. SC Sylt 5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a
Dynamo Nürnberg - Lokomotive Klarnet 3 - 3  
FC Schanze - Hurricane Marienberg 5 - 2  
              
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.24         
Lokomotive Klarnet - FC Erlangen Rangers 1 - 1  
1. SC Sylt - ES Allstars 2 - 6  
Lokomotive Gebersdorf - FC Schanze 1 - 8  
Hurricane Marienberg - Fussball-Team Nürnberg 5 - 3  
Kiezn Kickers Altenfurt - Dynamo Nürnberg 4 - 7  
              
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.24         
Fussball-Team Nürnberg - Dynamo Nürnberg 4 - 9  
ES Allstars - Lokomotive Klarnet 0 - 2  
FC Erlangen Rangers - Kiezn Kickers Altenfurt 1 - 4  
Hurricane Marienberg - Lokomotive Gebersdorf 4 - 4  
FC Schanze - 1. SC Sylt 4 - 2  
             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.24        
Lokomotive Klarnet - FC Schanze 4 - 4  
1. SC Sylt - Hurricane Marienberg 4 - 5  
Lokomotive Gebersdorf - Fussball-Team Nürnberg 2 - 3  
Dynamo Nürnberg - FC Erlangen Rangers 6 - 5  
Kiezn Kickers Altenfurt - ES Allstars 4 - 2  
             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.24        
Fussball-Team Nürnberg - FC Erlangen Rangers   -      26.05. / 11:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
ES Allstars - Dynamo Nürnberg 4 - 6  
Lokomotive Gebersdorf - 1. SC Sylt 4 - 2  
Hurricane Marienberg - Lokomotive Klarnet 6 - 3  
FC Schanze - Kiezn Kickers Altenfurt 7 - 8  
             
6. Spieltag   04.05. bis 10.05.24        
Lokomotive Klarnet - Lokomotive Gebersdorf 1 - 3  
1. SC Sylt - Fussball-Team Nürnberg 4 - 9  
FC Erlangen Rangers - ES Allstars 5 - 0    Ergebnis gem. Regel 12a
Dynamo Nürnberg - FC Schanze 4 - 1  
Kiezn Kickers Altenfurt - Hurricane Marienberg   -      26.05. / 11:00 Uhr, VfR Moorenbrunn
             
7. Spieltag   11.05. bis 24.05.24        
Fussball-Team Nürnberg - ES Allstars 10 - 2  
1. SC Sylt - Lokomotive Klarnet   -    
Lokomotive Gebersdorf - Kiezn Kickers Altenfurt 3 - 3  
Hurricane Marienberg - Dynamo Nürnberg   -      08.06. / 11:00 Uhr, TSV Burgthann
FC Schanze - FC Erlangen Rangers   -    
             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.24        
Fussball-Team Nürnberg - Lokomotive Klarnet   -      02.06. / 11:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
ES Allstars - FC Schanze   -      26.05. / 11:00 Uhr, TSV 1891 Frauenaurach
FC Erlangen Rangers - Hurricane Marienberg   -    
Dynamo Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf   -      25.05. / 11:00 Uhr, TSV Burgthann
Kiezn Kickers Altenfurt - 1. SC Sylt   -      02.06. / 11:00 Uhr, VfR Moorenbrunn
             
9. Spieltag   08.06. bis 14.06.24        
Lokomotive Klarnet - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
1. SC Sylt - Dynamo Nürnberg   -    
Lokomotive Gebersdorf - FC Erlangen Rangers   -    
Hurricane Marienberg - ES Allstars   -    
FC Schanze - Fussball-Team Nürnberg   -      16.06. / 11:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
             
10. Spieltag   15.06. bis 28.06.24        
Kiezn Kickers Altenfurt - Fussball-Team Nürnberg   -    
Lokomotive Gebersdorf - ES Allstars   -    
1. SC Sylt - FC Erlangen Rangers   -    
Lokomotive Klarnet - Dynamo Nürnberg   -    
Hurricane Marienberg - FC Schanze   -    
             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.24        
FC Erlangen Rangers - Lokomotive Klarnet   -    
ES Allstars - 1. SC Sylt   -    
FC Schanze - Lokomotive Gebersdorf   -    
Fussball-Team Nürnberg - Hurricane Marienberg   -    
Dynamo Nürnberg - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
             
12. Spieltag   13.07. bis 19.07.24        
Dynamo Nürnberg - Fussball-Team Nürnberg   -    
Lokomotive Klarnet - ES Allstars   -    
Kiezn Kickers Altenfurt - FC Erlangen Rangers   -    
Lokomotive Gebersdorf - Hurricane Marienberg   -    
1. SC Sylt - FC Schanze   -    
             
13. Spieltag   20.07. bis 02.08.24        
FC Schanze - Lokomotive Klarnet   -    
Hurricane Marienberg - 1. SC Sylt   -    
Fussball-Team Nürnberg - Lokomotive Gebersdorf   -    
FC Erlangen Rangers - Dynamo Nürnberg   -    
ES Allstars - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
             
14. Spieltag   03.08. bis 06.09.24        
FC Erlangen Rangers - Fussball-Team Nürnberg   -    
Dynamo Nürnberg - ES Allstars   -    
1. SC Sylt - Lokomotive Gebersdorf   -    
Lokomotive Klarnet - Hurricane Marienberg   -    
Kiezn Kickers Altenfurt - FC Schanze   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.24        
Lokomotive Gebersdorf - Lokomotive Klarnet   -    
Fussball-Team Nürnberg - 1. SC Sylt   -    
ES Allstars - FC Erlangen Rangers   -    
FC Schanze - Dynamo Nürnberg   -    
Hurricane Marienberg - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.24        
ES Allstars - Fussball-Team Nürnberg   -    
Lokomotive Klarnet - 1. SC Sylt   -    
Kiezn Kickers Altenfurt - Lokomotive Gebersdorf   -    
Dynamo Nürnberg - Hurricane Marienberg   -    
FC Erlangen Rangers - FC Schanze   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.24        
Lokomotive Klarnet - Fussball-Team Nürnberg   -    
FC Schanze - ES Allstars   -    
Hurricane Marienberg - FC Erlangen Rangers   -    
Lokomotive Gebersdorf - Dynamo Nürnberg   -    
1. SC Sylt - Kiezn Kickers Altenfurt   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.24        
Kiezn Kickers Altenfurt - Lokomotive Klarnet   -    
Dynamo Nürnberg - 1. SC Sylt   -    
FC Erlangen Rangers - Lokomotive Gebersdorf   -    
ES Allstars - Hurricane Marienberg   -    
Fussball-Team Nürnberg - FC Schanze   -    

 
 

>> nach oben

 

Spielplan 2. Liga
             
1. Spieltag   01.03. bis 15.03.24        
Die Sonntagskicker - GCR Nürnberg 3 - 8  
Brellwöschd - Nürnberger Löwen 1 - 7  
Ukrainische Falken - FC Chiller 3 - 4  
SVR Sauerstoffzelt - Sporting Club OAS 1 - 7  
Legia Nürnberg - FC Knochenbruck 5 - 0  
             
2. Spieltag   16.03. bis 29.03.24        
Sporting Club OAS - Ukrainische Falken 0 - 4  
FC Chiller - Brellwöschd 10 - 4  
Nürnberger Löwen - Legia Nürnberg 3 - 6  
FC Knochenbruck - Die Sonntagskicker 1 - 11  
GCR Nürnberg - SVR Sauerstoffzelt 15 - 2  
             
3. Spieltag   30.03. bis 12.04.24        
Die Sonntagskicker - SVR Sauerstoffzelt 7 - 2  
Brellwöschd - Sporting Club OAS 1 - 6  
Ukrainische Falken - GCR Nürnberg 6 - 7  
FC Knochenbruck - Nürnberger Löwen 3 - 1  
Legia Nürnberg - FC Chiller 5 - 2  
             
4. Spieltag   13.04. bis 26.04.24        
Sporting Club OAS - Legia Nürnberg 3 - 3  
FC Chiller - FC Knochenbruck 3 - 2  
Nürnberger Löwen - Die Sonntagskicker 2 - 3  
SVR Sauerstoffzelt - Ukrainische Falken 1 - 2  
GCR Nürnberg - Brellwöschd 21 - 1  
             
5. Spieltag   27.04. bis 03.05.24        
Die Sonntagskicker - Ukrainische Falken 0 - 2  
Brellwöschd - SVR Sauerstoffzelt 2 - 19  
Nürnberger Löwen - FC Chiller 7 - 3  
FC Knochenbruck - Sporting Club OAS 13 - 0  
Legia Nürnberg - GCR Nürnberg 8 - 5  
             
6. Spieltag   04.05. bis 10.05.24        
Sporting Club OAS - Nürnberger Löwen 0 - 2  
FC Chiller - Die Sonntagskicker 5 - 9  
Ukrainische Falken - Brellwöschd 20 - 4  
SVR Sauerstoffzelt - Legia Nürnberg 2 - 6  
GCR Nürnberg - FC Knochenbruck 7 - 1  
             
7. Spieltag   11.05. bis 24.05.24        
Die Sonntagskicker - Brellwöschd   -      26.05. / 11:00 Uhr, TSV Wolkersdorf
FC Chiller - Sporting Club OAS   -      16.06. / 11:00 Uhr, TSV Marloffstein
Nürnberger Löwen - GCR Nürnberg   -      26.05. / 10:00 Uhr, Ludwig-Frank-Sportanlage
FC Knochenbruck - SVR Sauerstoffzelt   -      27.05. / 19:00 Uhr, TSV Marloffstein
Legia Nürnberg - Ukrainische Falken   -      16.06. / 11:00 Uhr, SC Feucht
             
8. Spieltag   25.05. bis 07.06.24        
Die Sonntagskicker - Sporting Club OAS   -    
Brellwöschd - Legia Nürnberg   -      09.06. / 11:00 Uhr, Schießanger Fürth
Ukrainische Falken - FC Knochenbruck   -    
SVR Sauerstoffzelt - Nürnberger Löwen   -      03.06. / 19:30 Uhr, Hans-Reif-Sportzentrum
GCR Nürnberg - FC Chiller   -      09.06. / 11:00 Uhr, TSV Altenfurt
             
9. Spieltag   08.06. bis 14.06.24        
Sporting Club OAS - GCR Nürnberg   -    
FC Chiller - SVR Sauerstoffzelt   -    
Nürnberger Löwen - Ukrainische Falken   -    
FC Knochenbruck - Brellwöschd   -    
Legia Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    
             
10. Spieltag   15.06. bis 28.06.24        
GCR Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    
Nürnberger Löwen - Brellwöschd   -    
FC Chiller - Ukrainische Falken   -    
Sporting Club OAS - SVR Sauerstoffzelt   -    
FC Knochenbruck - Legia Nürnberg   -    
             
11. Spieltag   29.06. bis 12.07.24        
Ukrainische Falken - Sporting Club OAS   -    
Brellwöschd - FC Chiller   -    
Legia Nürnberg - Nürnberger Löwen   -    
Die Sonntagskicker - FC Knochenbruck   -    
SVR Sauerstoffzelt - GCR Nürnberg   -    
             
12. Spieltag   13.07. bis 19.07.24        
SVR Sauerstoffzelt - Die Sonntagskicker   -    
Sporting Club OAS - Brellwöschd   -    
GCR Nürnberg - Ukrainische Falken   -    
Nürnberger Löwen - FC Knochenbruck   -    
FC Chiller - Legia Nürnberg   -    
             
13. Spieltag   20.07. bis 02.08.24        
Legia Nürnberg - Sporting Club OAS   -    
FC Knochenbruck - FC Chiller   -    
Die Sonntagskicker - Nürnberger Löwen   -    
Ukrainische Falken - SVR Sauerstoffzelt   -    
Brellwöschd - GCR Nürnberg   -    
             
14. Spieltag   03.08. bis 06.09.24        
Ukrainische Falken - Die Sonntagskicker   -    
SVR Sauerstoffzelt - Brellwöschd   -    
FC Chiller - Nürnberger Löwen   -    
Sporting Club OAS - FC Knochenbruck   -    
GCR Nürnberg - Legia Nürnberg   -    
             
15. Spieltag   07.09. bis 20.09.24        
Nürnberger Löwen - Sporting Club OAS   -    
Die Sonntagskicker - FC Chiller   -    
Brellwöschd - Ukrainische Falken   -    
Legia Nürnberg - SVR Sauerstoffzelt   -    
FC Knochenbruck - GCR Nürnberg   -    
             
16. Spieltag   21.09. bis 04.10.24        
Brellwöschd - Die Sonntagskicker   -    
Sporting Club OAS - FC Chiller   -    
GCR Nürnberg - Nürnberger Löwen   -    
SVR Sauerstoffzelt - FC Knochenbruck   -    
Ukrainische Falken - Legia Nürnberg   -    
             
17. Spieltag   05.10. bis 18.10.24        
Sporting Club OAS - Die Sonntagskicker   -    
Legia Nürnberg - Brellwöschd   -    
FC Knochenbruck - Ukrainische Falken   -    
Nürnberger Löwen - SVR Sauerstoffzelt   -    
FC Chiller - GCR Nürnberg   -    
             
18. Spieltag   19.10. bis 03.11.24        
GCR Nürnberg - Sporting Club OAS   -    
SVR Sauerstoffzelt - FC Chiller   -    
Ukrainische Falken - Nürnberger Löwen   -    
Brellwöschd - FC Knochenbruck   -    
Die Sonntagskicker - Legia Nürnberg   -    

 

 

>> nach oben
 
NHL-K-Pokal (Road to ATV-Frankonia)
             
Vorrunde   01.03. bis 28.04.24        
FC Knochenbruck  - Lokomotive Gebersdorf 0 - 1  
Legia Nürnberg  - Dynamo Nürnberg 0 - 7  
1. SC Sylt  - Fussball-Team Nürnberg 4 - 12  
FC Schanze  - FC Erlangen Rangers 3 - 2    (2-2) nach 9-Meterschießen
             
Hauptrunde   29.04. bis 30.06.24        
Hurricane Marienberg  - Nürnberger Löwen   -      02.06. / 11:00 Uhr, TSV Burgthann
Kiezn Kickers Altenfurt - FC Chiller   -    
FC Schanze - Lokomotive Klarnet   -    
SVR Sauerstoffzelt - ES Allstars   -    
Fussball-Team Nürnberg - Ukrainische Falken   -      09.06. / 11:00 Uhr, Eichenkreuz Nürnberg
Brellwöschd - Sporting Club OAS   -    
Dynamo Nürnberg - Die Sonntagskicker   -    
Lokomotive Gebersdorf - GCR Nürnberg   -    
             
Viertelfinale   01.07. bis 08.09.24          Auslosung am 04.07.2024 auf der Ligasitzung
  -     -    
  -     -    
  -     -    
  -     -    
             
Halbfinale   09.09. bis 05.10.24          Auslosung am 04.07.2024 auf der Ligasitzung
  -     -    
  -     -    
             
Finale   Termin offen (ab 06.10.)        
  -     -    


 
>> nach oben